INUMAGINFO, Le magazine d'information vidéo du web

Video

info reportages magazine inumaginfo.com

Calendrier et Résultats des matches du Mondial 2018
en Russie du 14 juin au 15 juillet

Publié le 03/06/2018
MAJ Quotidienne

Flore et Marie les D.I.V.A du football


info reportages magazine inumaginfo.com

Calendrier et Résultats des matches du Mondial 2018
Les deuxièmes matches et les supporters dans les stades...

Deuxièmes matches des groupes - Mondial 2018

GROUPE A : Egypte - Russie - Arabie Saoudite - Uruguay

14 juin 17h00 - Russie 5 - 0 Arabie Saoudite / Loujniki Stadium – Moscou
15 juin 14h00 - Égypte 0 - 1 Uruguay / Stade central – Iekaterinbourg

19 juin 20h00 - Russie 3 - 1 Egypte / Stade Krestovski – Saint-Pétersbourg

20 juin 17h00 - Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite / Rostov Arena – Rostov-sur-le-don

25 juin 16h00 - Uruguay 3 - 0 Russie / Cosmos Arena – Samara

25 juin 16h00 - Arabie Saoudite 2 - 1 Égypte / Volgograd Arena – Volgograd

CLASSEMENT GROUPE A
1 - URUGUAY 9 pts +5 / 5Bp 0Bc / 3j
2 - RUSSIE 6 pts +5 / 8Bp 3Bc / 3j
3 - ARABIE SAOUDITE 3 pts -5 / 2Bp 7Bc / 3j
4 - ÉGYPTE 0 pt -4 / 2Bp 6Bc / 3j

GROUPE B : Iran - Maroc - Portugal - Espagne

15 juin 17h00 - Maroc 0 - 1 Iran / Stade Krestovski – Saint-Pétersbourg
15 juin 20h00 - Portugal 3 - 3 Espagne / Stade Ficht – Sotchi

20 juin 14h00 - Portugal 1 - 0 Maroc / Loujniki Stadium – Moscou

20 juin 20h00 - Iran 0 - 1 Espagne / Kazan Arena – Kazan

25 juin 20h00 - Espagne 2 – 2 Maroc / Stade de Mordovie – Saransk

25 juin 20h00 - Iran 1 – 1 Portugal / Arena Baltika – Kaliningrad

CLASSEMENT GROUPE B
1 - ESPAGNE 5 pts +1 / 6Bp 5Bc / 3j
2 - PORTUGAL 5 pts +1 / 5Bp 4Bc / 3j
3 - IRAN 4 pts 0 / 2Bp 2Bc / 3j
4 - MAROC 3 pt -2 / 2Bp 4Bc / 3j

GROUPE C : Australie - Danemark - France - Perou

16 juin 12h00 - France 2 - 1 Australie / Kazan Arena – Kazan
16 juin 18h00 - Pérou 0 - 1 Danemark / Stade de Mordovie – Saransk

21 juin 14h00 - Danemark 1 - 1 Australie / Cosmos Arena – Samara

21 juin 17h00 - France 1 - 0 Pérou / Stade central – Ekaterinbourg

26 juin 16h00 - Danemark 0 - 0 France / Loujniki Stadium – Moscou

26 juin 16h00 - Australie 0 - 2 Pérou / Stade Ficht – Sotchi

CLASSEMENT GROUPE C
1 - FRANCE 7 pts +2 / 3Bp 1Bc / 3j
2 - DANEMARK 5 pts +1 / 2Bp 1Bc / 3j
3 - PEROU 3 pts 0 / 2Bp 2Bc / 3j
4 - AUSTRALIE 1 pt -3 / 2Bp 5Bc / 3j

GROUPE D : Argentina - Croatie - Islande - Nigeria

16 juin 15h00 - Argentine 1 - 1 Islande / Stade du Spartak – Moscou
16 juin 21h00 - Croatie 3 - 0 Nigeria / Arena Baltika – Kaliningrad

21 juin 20h00 - Argentine 0 - 3 Croatie / Stade de Nijni Novgorod– Nijni Novgorod

22 juin 17h00 - Nigeria 2 - 0 Islande / Volgograd Arena – Volgograd

26 juin 20h00 - Islande 1 - 2 Croatie / Stade Krestovski – Saint-Pétersbourg

26 juin 20h00 - Nigeria 1 - 2 Argentine / Rostov Arena – Rostov-sur-le-don

CLASSEMENT GROUPE D
1 - CROATIE 9 pts +6 / 7Bp 1Bc / 3j
2 - ARGENTINE 4 ptS -2/ 3Bp 5Bc / 3j
3 - NIGERIA 3 pts -1 / 3Bp 4Bc / 3j
4 - ISLANDE 1 pt -3 / 2Bp 4Bc / 3j

GROUPE E : Brésil - Costa Rica - Serbie - Suisse

17 juin 14h00 - Costa Rica 0 - 1 Serbie / Cosmos Arena – Samara
17 juin 20h00 - Brésil 1 - 1 Suisse / Rostov Arena – Rostov

22 juin 14h00 - Brésil 2 - 0 Costa Rica / Stade Krestovski – Saint-Pétersbourg

22 juin 20h00 - Serbie 1 - 2 Suisse / Arena Baltika – Kaliningrad

27 juin 20h00 - Serbie 0 - 2 Brésil / Stade du Spartak – Moscou

27 juin 20h00 - Suisse 2 - 2 Costa Rica / Stade de Nijni Novgorod– Nijni Novgorod

CLASSEMENT GROUPE E
1 - BRESIL 7 pts +4 / 5Bp 1Bc / 3j
2 - SUISSE 5 pts +1 / 5Bp 4Bc / 3j
3 - SERBIE 3 pts -2 / 1Bp 2Bc / 3
4 - COSTA RICA 1 pt -3 / 2Bp 5Bc / 3j

GROUPE F : Allemagne - République De Corée - Mexique - Suède

17 juin 17h00 - Allemagne 0 - 1 Mexique / Loujniki Stadium – Moscou
18 juin 14h00 - Suède 1 - 0 Corée du Sud / Stade de Nijni Novgorod– Nijni Novgorod

23 juin 20h00 - Allemagne 2 - 1 Suède / Stade Ficht – Sotchi

23 juin 17h00 - Corée du Sud 1 - 2 Mexique / Rostov Arena – Rostov-sur-le-don

27 juin 16h00 - Mexique 0 - 3 Suède / Kazan Arena – Kazan

27 juin 16h00 - Corée du Sud 2 - 0 Allemagne / Stade central – Iekaterinbourg

CLASSEMENT GROUPE F
1 - SUEDE 6 pts +3 / 5Bp 2Bc / 3j
2 - MEXIQUE 6 pts -1 / 3Bp 4Bc / 3j
3 - COREE DU SUD 3 pts 0 / 3Bp 3Bc / 3j
4 - ALLEMAGNE 3 pts -2 / 2Bp 4Bc / 3j

GROUPE G : Belgique - Angleterre - Panama - Tunisie

18 juin 17h00 - Belgique 3 - 0 Panama / Stade Ficht – Sotchi
18 juin 20h00 - Tunisie 1 - 2 Angleterre / Volgograd Arena – Volgograd

23 juin 14h00 - Belgique 5 - 2 Tunisie / Stade du Spartak – Moscou

24 juin 14h00 - Angleterre 6 - 1 Panama / Stade de Nijni Novgorod – Nijni Novgorod

28 juin 20h00 - Angleterre 0 - 1 Belgique / Arena Baltika – Kaliningrad

28 juin 20h00 - Panama 1 - 2 Tunisie / Stade de Mordovie – Saransk

CLASSEMENT GROUPE G
1 - BELGIQUE 9 pts +7 / 9Bp 2Bc / 3j
2 - ANGLETERRE 6 pts +5 / 8Bp 3Bc / 3j
3 - TUNISIE 3 pts -3 / 5p 8Bc / 3j
4 - PANAMA 0 pt -9 / 2Bp 11Bc / 3j

GROUPE H : Colombie - Japon - Pologne - Sénégal

19 juin 14h00 - Colombie 1 - 2 Japon / Stade de Mordovie – Saransk
19 juin 17h00 - Pologne 1 - 2 Sénégal / Stade du Spartak – Moscou

24 juin 17h00 - Japon 2 - 2 Sénégal / Stade central – Iekaterinbourg

24 juin 20h00 - Pologne 0 - 3 Colombie / Kazan Arena – Kazan

28 juin 16h00 - Sénégal 0 - 1 Colombie / Volgograd Arena – Volgograd

28 juin 16h00 - Japon 0 - 1 Pologne / Cosmos Arena – Samara

CLASSEMENT GROUPE H
1 - COLOMBIE 6 pt +3 / 5Bp 2Bc / 3j
2 - JAPON 4 pts 0 / 4Bp 4Bc / 3j
3 - SENEGAL 4 pts 0 / 4Bp 4Bc / 3j
4 - POLOGNE 3 pts -3 / 2Bp 5Bc / 3j

Les supporters japonais et sénégalais nettoient leurs tribunes...

Sommaire du dossier Mondial 2018 en Russie

L'actualité des réseaux en Live